Террасная доска композит (декинг композитный)

Террасная доска композит (декинг композитный)

RSS
КублесаКублеса
21 декабря 2021

Для укладки пола в открытых постройках строительный рынок предлагает много различных материалов. Для напольного покрытия в террасах, беседках, или для оформления причалов очень хорошо подходит террасная доска композит.

Существует несколько ее видов

  • Натуральная – выполненная из разнообразных пород деревьев и прошедшая дополнительную защитную обработку поверхности. Изготавливается с использованием древесины как обычных (лиственница, сосна и тд.), так и экзотических пород деревьев.
  • Пластиковая – искусственная доска из пластика имеет свои преимущества перед натуральной – длительный срок эксплуатации и минимальные требования к уходу за ней.
  • Террасная доска композит (древесно-полимерная) – представляет собой сочетание двух предыдущих вариантов - древесной стружки и ПВХ. Такая комбинация исходных материалов способствует повышению качеств долговечности и влагоустойчивости покрытия. Стоимость террасной доски композит также лежит в пределах доступности для большинства обладателей загородных домов. Смотрите наши актуальные цены.
Террасная доска композит

Древесно-полимерный композит

Древесно-полимерный композит - высококачественный материал из натурального дерева и полимерной основы.

Укладка террасной доски композит производится с использованием скрытого или открытого крепежа.

Мы можем предложить террасную доску только из  Натуральной древесины!

Композитная доска террасная

Композитная террасная доска неспроста является лидером в своем сегменте строительного рынка.

Террасная доска композит для укладки на террасуЕе строение таково, что полимерная основа несет защитную функцию для нижней части, а древесное покрытие придает напольному покрытию привлекательный вид натурального отделочного материала, что соответствует высшим европейским стандартам.

При этом композитная древесная доска не требует столь тщательной обработки, как чисто деревянный настил, не нуждается в защитных покрытиях, покраске, грунтовке и других эксплуатационных издержках.

Доска древесно-полимерная в своем составе имеет древесину, которая составляет в среднем 60-80%, а в качестве добавок в ней используют пластик, полиэтилен, УФ-стабилизаторы, антиокислители, пигментные вещества и другие компоненты. Путем использования специальных профилей материал обретает конкретную форму - гладкую, ребристую, со сложными декоративными элементами и др.

Область использования этого материала - отделка террас, беседок, дорожек, лестниц, патио, детских площадок, балконов, бассейнов и т.п.

Преимущества террасного композита:

  • устойчивость к влаге и УФ-излучениям;
  • устойчивость к биовоздействиям (грибку, плесени, грызунам, насекомым);
  • устойчивость к воздействиям механического характера и деформациям;
  • способность выдерживать большие температурные перепады;
  • долговечность.

Декинг композитный

Современный строительный рынок предлагает купить декинг композитный как отечественного, так и зарубежного производства: Германии, Бельгии, Канады, Финляндии, Китая.

Доска террасная вельвет

Особую роль декингу отводится при оформлении ландшафтного дизайна. И на этом поприще террасная доска из ДПК играет уже не роль роскоши, а необходимый элемент комфорта в загородном домостроительстве.

Качественный монтаж террасной доски можно произвести самому. С помощью декинга из композита становится возможным оформление ландшафта любой зоны отдыха и собрание воедино всех компонентов загородного жилья – дома, придомовой территории и приусадебного участка. Сюда входит не только оформление напольных покрытий любых открытых площадок, но и создание прогулочных дорожек на территории.

Применение

Применение композитного декинга имеет и другое преимущество перед другими покрытиями - террасная доска предоставляет возможность более качественного отвода вода с поверхности настила. По тем же причинам является предпочтительным использование декинга с применением композитных материалов при оформлении зоны вокруг бассейнов и причалов.

Экологичный декинг из натуральной древесины имеет высокое содержание смол, уникальную текстуру доски, предотвращающую скольжение, и красивый светло-желтый или красноватый цвет. После обработки досок и нанесения специального покрытия, материал приобретает рельефную структуру и готов к использованию в бане или другом месте.

КублесаКублеса