Палубная доска для покрытия террасы и садовых дорожек

Палубная доска для покрытия террасы и садовых дорожек

RSS
КублесаКублеса
8 февраля 2022

Палубная доска, также как и паркет садовый, применяется для обустройств для садовых дорожек, покрытия территорий что прилегают к бассейну, а также для террас, балконов, беседок.

Палубная доска

Палубная террасная доска

Необыкновенной популярностью у потенциальных клиентов пользуется палубная доска из натуральной древесины — дуба, сосны, тика. Лидирующее положение занимает лиственница, за счет уникальных характеристик и благородного внешнего вида.

Цены на палубную доску из лиственницы (гладкая)

Скачать цены Скачать цены

Террасы из лиственницы

Гладкая текстура и округлые края декинга позволяют монтировать пол из палубной доски лиственница на открытых площадках возле бассейнов, причалов и пирсов. Палубная доска не имеет рельефной поверхности, которая может скрывать естественный красивый древесный рисунок натурального материала.

Палубная доска для террасы

Доска из лиственницы, в отличие от других видов напольных покрытий (камень, плитка, пластик), практически не нагревается на солнце. Чистить и ухаживать за полом из такого материала легко и просто. Достаточно использовать простую воду, а для удаления сильного загрязнения можно применять моющие средства.

Благодаря великолепному внешнему виду натуральной древесины данный вид материала позволяет обустраивать не только пол из палубной доски лиственница, но и успешно применять его в других видах строительства в качестве отделки фасада зданий, стен и потолков, а также при изготовлении заборов. Для соответствия специальным техническим характеристикам, увеличения срока службы, повышения износоустойчивости и защиты от влаги деревянный декинг обрабатывают специальными пропитками.

Применение палубного настила

Этот настил вполне пригоден для эксплуатации на открытом воздухе. Благодаря своим свойствам, именно изготовленная из лиственницы, палубная доска весьма стойка перед влажностью, имеет преимущества высокой плотности и совсем не поддается деформации. Такую долговременную защиту обеспечивает специальная обработка, которая дает возможность служить настилу весьма долгий период времени, если не сказать что века. Палубная доска пола со специально защитой является примером использования такого рода пиломатериалов.

И это будет Вашим самым свежим и оригинальным решением в обустройстве для Ваших участков.

Применение настила для террасТа терраса, которая выполнена исключительно из дерева, ее принято считать традиционной. Хоть и применяются различные технологии. Абсолютно каждая терраса состоящая из настила и основания, она может иметь элементы и дополнительные, прежде всего – это ограждение. Для террасы деревянной, выполняется настил либо из террасной доски, либо из ее же аналогов. Основание ее представлено из продольной лаги, что опирается на поперечные балки.

Та древесина, что применяется для строительства террас, точно также как и другие остальные стройматериалы, несомненно должна отличаться своей стойкостью к каким-либо биологическим, атмосферным воздействиям. Ну и конечно же обязана обладать хорошей прочностью в своей конструкции.

При выборе нужного материала, Вы, несомненно же задаетесь вопросом о выборе качества этого самого материала. Среди этого выбора, как правило существует три – это древесно-полимерный композит, предварительно хорошо пропитанная древесина, древесина твердых пород. Все это имеет свои «за» и «против». Но оценив по достоинству все отличия, выбор окажется довольно-таки простым и легким для Вас.

Стоимость досок

Самый недорогой выбор – это наверно обработанная древесина. Но проблема в том, что обрабатывается она вредными для здоровья и окружающей среды химическими компонентами. Срок службы такого материала где-то около 10-15 лет, если каждый год ухаживать, а может даже и чаще. Конечно такой материал очень легко монтировать, но все же требует к себе внимания в обслуживании и покрытии. Дерево прошедшее термическую обработку, оно становится гораздо более долговечным и стабильным материалом. Покрытие палубной половой доски специальным защитным маслом способно повысить устойчивость к плесени и различным грибкам.

И прежде чем приступить к монтажу этих террасных досок, все же нужно подготовить основание, так называемую конструкцию, на которую соответственно и будет укладываться этот деревянный настил.

Палубная доска – это не просто классическое покрытие пола, этот материал идеально подходит для монтажа внутренних полов, особенно во влажных помещениях. И полов наружных, таких как терраса или веранда, там где требуется циркуляция воздуха.

КублесаКублеса