Палубная доска в оформлении веранды

Палубная доска в оформлении веранды

RSS
КублесаКублеса
8 февраля 2022

Прежде веранда представляла собой нечто вроде подсобного помещения, где хозяйки выращивали весеннюю рассаду, а рачительные хозяева держали свой инструмент, а также прочие нужные в хозяйстве вещи. Однако с течением времени новые технологии, например, жидкое дерево, позволили этому помещению вновь обрести свое первоначальное значение. Все чаще веранда становится настоящим украшением дома, любимым местом, для семейных посиделок и чаепития с дружелюбными соседями.

Палубная доска для кольцевой веранды

Если в русском варианте веранде отводится одна или же две стены дома, то скандинавы пошли еще дальше. Они окружают свой дом верандочным кольцом со всех сторон. В этом случае веранда больше напоминает палубу корабля, который выходит в плаванье. И здесь как нельзя кстати уместно применить палубную доску из лиственницы, которая не боится осенне-весенней сырости, а также может выдержать резкие скачки температуры и влажности.

Палубная доска в оформлении кольцевой верандыТеррасная (палубная) доска уникальный материал, который сочетает теплоизоляционные качества натуральной древесины, ее крепость и надежность. Целлюлоза служит армирующим материалом для полимерной композиции. Со своей стороны полимеры обволакивают частицы древесной муки, а также не подпускают к ней влагу. Они надежно защищают древесную составляющую от разрушительного воздействия сырости, гнили, всевозможных грибков и вредителей.

Верандочное кольцо помогает удержать излучающееся тепло зимой внутри дома, служа своеобразным буфером между основной постройкой и внешней средой. С другой стороны, подобная форма позволяет создать отдельные зоны. Например, в одной вы можете принимать гостей, в другой выращивать цветы, а в третьей играть с детьми. При этом ваши маленькие помощники оценят то, что террасная доска не образует заноз в отличие от обычных деревянных, и летом по ней приятно ходить босиком.

Слайдерная веранда которую можно сложить

Порой хочется иметь и веранду, и террасу. А места, как водится, не так уж и много. Что делать? Выход есть. Можно просто соорудить конструкцию, которая позволяет в непогоду закрывать площадку, примыкающую к дому, и открывать ее в ясные погожие дни - слайдерную веранду.

Монтаж палубной террасной доскиВнешне такой вариант напоминает большую хлебницу, которая состоит из двух или более скользящих секций. Каждая из них передвигается по своей направляющей, позволяя открывать или закрывать нужный участок. Подобные конструкции применяются в теплицах, а также в парниках.

Поскольку пол в такой «теплице» находится то в защищенной веранде, то на открытой террасе, жидкое дерево может стать действительно хорошим вариантом для сооружения настила. Почему? Просто оно не боится жары, отлично сохраняет линейные размеры, не рассыхается и не требует ежегодной покраски или дорогой циклевки. Вам не нужно беспокоиться о том, что поливая ваши любимые цветы, вы нечаянно можете замочить пол. Он этого просто не заметит. Да, еще один момент. Поскольку поверхность композита не впитывает жидкости, на ней трудно оставить пятна от соков, травы или других веществ.

Монтаж террасной доски – простота, доступная даже неискушенным строителям

Монтаж палубной террасной доски довольно прост. Вначале делается каркас из прочного бруса. На него укладываются лаги с шагом не более 40 см. Поверх лаг при помощи специального крепежа монтируется профиль из жидкого дерева. Между досками желательно оставлять зазоры, которые позволят влаге беспрепятственно покидать веранду, что существенно облегчает работу хозяек.

КублесаКублеса