Террасная доска декинг из ДПК

Террасная доска декинг из ДПК

RSS
КублесаКублеса
21 декабря 2021

Для тех, кто ищет для себя новое напольное покрытие, да еще такое, чтобы было изготовлено из экологически чистых материалов, подойдет декинг из ДПК. Он отличается материалом изготовления от полностью натуральной террасной доски и прололжает набирать популярность. Чем же объяснить его возрастающую популярность? По своим свойствам этот материал долговечен как пластик и легко укладывается на пол, как ламинат. На деле же это деревянный пол, который хорошо подходит для террас и любых других помещений открытого типа.

Террасная доска декинг из ДПК

Происхождение  и область применения декинга

Так что же представляет собой террасная доска декинг из ДПК? Это английское слово, которое можно перевести как террасная доска. Материал появился достаточно давно, и первыми кто его использовал, были американские судостроители. В основном декинг применялся как декоративный элемент части палубы корабля. На сегодняшний день используется при постройке пирсов и причалов, а также для оборудования бассейна или места около водоема.

Декинг (ДПК) также применяют при сооружении сцен, различных площадок под открытым небом, в том числе беседки либо веранды. Если говорить о других его преимуществах – материал часто используют и во внутренних помещениях, например, в ванной комнате. Террасная доска Декинг используется вместо кафельной плитки и этому есть веские причины. Его гораздо проще обрабатывать и монтировать внутрь люки либо решетки для вентиляции. Никаких ограничений в его применении данного вида покрытия нет, и потому с его помощью можно создавать довольно оригинальные дизайнерские решения.

Преимущества террасной доски из ДПК

Отличные свойства декинга обусловлены, прежде всего, его составом. Такие доски изготовлены из древесно-полимерного композита, большую часть которых составляет так называемая древесная мука. Также в состав входят полиолефины (примерно 30%) и другие экологически чистые компоненты. Именно использование композита из древесины и полимеров позволяет получить такие высокие характеристики материала. Преимущества пиломатериала:

  • Главное качество террасной доски ДПК – ее долговечность.
  • Подобные строительные материалы плохо впитывают влагу.
  • Поэтому они не гниют, на поверхности не заводится грибок, а особый состав препятствует появлению в досках насекомых.
  • Особый уход за такой поверхностью не требуется,
  • Внешне покрытие выглядит весьма привлекательно.
КублесаКублеса