Полимерная палубная доска из древесных волокон

Полимерная палубная доска из древесных волокон

RSS
КублесаКублеса
8 февраля 2022

Полимерная палубная доска — уникальный материал, в котором сочетается эстетическая привлекательность и экологическая безопасность природных материалов с уникальной прочностью синтетических аналогов. Композитный материал производится из древесных волокон, связанных полимерами. Готовое изделие отличается стойкостью к атмосферным осадкам, обладает высокой прочностью, неприхотливостью в эксплуатации.

Натуральная лиственница

Палубная доска из натуральной лиственницы лучше полимерной. Они отличаются физическими параметрами, внешним видом и стоимостью. Цена полимерной палубной доски формируется с учетом популярности компании-производителя, а также материалов, используемых при ее производстве.

Палубная доска полимерная

Особенности искусственной палубной доски

Владельцы недвижимости, которые применяют в качестве напольного покрытия декинг из натурального дерева, часто сталкиваются с проблемами:

  • набухание от избытка влаги;
  • образование трещин и рассыхания от солнца;
  • разрушение от грибка, плесени, грызунов, насекомых;
  • необходимость в регулярной защитной обработке и покраске;
  • вмятины, деформация, сколы;
  • скольжение по влажной поверхности.

Все перечисленные недостатки отсутствуют у полимерной палубной доски. В Москве ее нетрудно купить на специализированных строительных рынках. Внешний вид, цвет, текстура изделия повторяет аналоги из природного дерева. Их применяют внутри помещения и для обустройства территории под открытым небом, включая лоджии, террасы, балконы, садовые дорожки частных домов и коттеджей, пирсы у искусственных водоемов и рек, площадки вокруг бассейнов.

КублесаКублеса