Обшивка стен и перегородок имитацией бруса

Обшивка стен и перегородок имитацией бруса

RSS
КублесаКублеса
8 февраля 2022

Новейшие способы обработки пиломатериалов позволяют создавать исключительно качественные изделия, обладающие отличными декоративными свойствами и высокими техническими показателями. Одним из лучших видов вагонки считается имитация бруса, которая своим внешним видом напоминает тщательно обработанный профилированный брус.

Наружная отделка фасада имитацией бруса

Имитация бруса подходит для наружной отделки фасада, а также для обшивки стен и перегородок внутри дома. Этот материал можно применять для отделки самых разных зданий – каркасных, кирпичных, бревенчатых, газобетонных. Также с его помощью обшивают бани, беседки, веранды и другие постройки.

 Как покупать имитацию бруса?

Основное достоинство материала заключается в высоком качестве лицевой поверхности. Имитация бруса действительно похожа на брус, так как имеет довольно большую толщину. Вагонка очень тщательно отшлифована, имеет точные размеры, аккуратные фаски. Обшитые таким изделием стены напоминают конструкции из бруса.

В отличие от традиционной вагонки, этот материал более толстый и содержит гораздо меньшее количество влаги. Поскольку имитация бруса сушится длительное время в специальных камерах, древесина теряет влагу и становится легкой, более прочной, устойчивой к поражению плесенью и к растрескиванию. Как правило, такая вагонка не трескается после установки и не деформируется.

Благодаря своей большой толщине имитация бруса хорошо утепляет конструкции и улучшает звукоизоляцию в комнатах. Установка этого вида вагонки не отличается особой сложностью. Крепить имитацию можно с помощью оцинкованных саморезов, гвоздей.
 

КублесаКублеса